Спорт-Экспресс

201 468 подписчиков

Спорт

Форвард «Тампы» Колтон стал вторым новичком — автором победной шайбы в Кубке Стэнли за последние 82 года

Нападающий «Тампы» Росс Колтон стал автором победной шайбы в финальной серии Кубка Стэнли против «Монреаля». Колтон стал единственным, кто забил гол в пятом матче серии и принес «Лайтнинг» вторую победу в плей-офф НХЛ подряд. 24-летний американец стал вторым новичком за последние 82 года, которыйЧитать далее

Спорт

«Монреаль» стал восьмым клубом в НХЛ, который выиграл четвертый матч финала Кубка Стэнли при счете 0-3 в серии

«Монреаль» выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли против «Тампы» (3:2 ОТ). «Канадиенс» стали восьмой командой в истории лиги, которой удалось перевести финальную серию в пятый матч, уступая в серии со счетом 0-3. Отметим, что единственный случай, когда команде удалось выиграть финалЧитать далее

Спорт

Кучеров вышел на 6-е место по количеству очков в плей-офф НХЛ среди действующих игроков

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал 2 очка (1+1) в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли против «Монреаля» (6:3). После этой встречи на счету россиянина 127 очков в плей-офф за всю карьеру. Он догнал по этому показателю Патрика Марло и вышел на 6-е место по результативности в Кубке СтэнлиЧитать далее

Спорт

Пойнт стал первым игроком в истории «Тампы», отдавшим три голевых передачи в одном матче финала плей-офф НХЛ

Нападающий «Тампы» Брэйден Пойнт стал первым игроком в истории клуба, которому удалось сделать три голевых передачи в одном матче финальной серии Кубка Стэнли. 25-летний канадец установил это достижение в первом матче серии против «Монреаля» (5:1). Brayden Point (0-3—3) became the first player inЧитать далее

Спорт

Василевский установил очередной рекорд Кубка Стэнли

«Тампа» переиграла «Айлендерс» в седьмом матче 1/2 финала Кубка Стэнли (1:0). Российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил все 18 бросков по своим воротам. Как сообщает пресс-служба лиги, он стал первым голкипером, который завершил три серии играми без пропущенных голов за одинЧитать далее