На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 440 подписчиков

Представители МОК не будут использовать форму российского бренда во время Олимпиады-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что достиг договоренности с компанией Bosco, которая является официальным экипировщиком организации, и не будет использовать ее логотип во время зимних Олимпийских игр 2018 года. Члены МОК используют форму от другого производителя.

– Мы достигли дружеской договоренности с Bosco на время предстоящих Олимпийских игр, – приводит ТАСС слова представителя МОК. – Персонал МОК будет носить не брендированную одежду Bosco, в то время как члены МОК будут носить униформу от другого производителя.

Ранее глава российской компании попросил МОК не использовать их бренд на форме в ходе Олимпиады-2018. Это решение было связано с тем, что МОК не допустил сборную России до выступления под национальным флагом на Игры в Пхенчхане.

Напомним, что российские спортсмены будут допущены до Олимпиады по решению специальной комиссии МОК, которая обнародует список участников до 28 января. Спортсмены будут выступать под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России), любая национальная символика и триколор запрещены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх