На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

Шамиль Тарпищев: "Осталось проверить тесты лыжниц и хоккеистов. Всех остальных россиян проверили – чистые"

Член Международного олимпийского комитета от России Шамиль Тарпищев отметил, что МОК завершил проверку допинг-тестов почти всех российских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх-2018. По его словам, если больше не возникнет проблем, будет восстановлено членство Олимпийского комитета России (ОКР).

– Каков в целом настрой членов МОК по отношению к России?

– В целом абсолютно нормальный, – цитирует "Р-Спорт" Тарпищева. – И если бы не два этих нелепых случая по применению допинга... Но я сказал, что они не имеют за собой никакого смыслового значения. Это неумышленность, но нарушения реально есть. И если бы реально не было этих двух нарушений, то мы уже получили бы все назад. Сейчас ожидают окончания проверки тестов лыжниц и хоккеистов, если проблем не будет, то автоматом будет решение о восстановлении членства Олимпийского комитета России.

– Именно лыжниц и хоккеистов? А представителей других видов спорта?

– Их всех уже проверили, все чисто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх