На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 453 подписчика

"Простите нас". Владимир Путин извинился перед российскими олимпийцами

Президент России Владимир Путин на встрече с российскими спортсменами перед Олимпиадой в Пхенчхане выразил им полную поддержку, передает из Ново-Огарево корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Путин добавил, что государство сделает все, чтобы защитить спортсменов в сложившейся ситуации.

– Все мы знаем, как тяжело даются победы в спорте, – сказал Путин. – Вдвойне сложнее, когда спорт смешивается с чуждыми явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой. Втройне тяжелее, когда складывается такая трудная обстановка внутри страны, внутри общественного мнения. Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить. Но Россия всегда поддерживала идеи чистого спорта – чистого от допинга и от наносных явлений. Сделаем все, чтобы защитить тех спортсменов, кто пострадал. И будем поддерживать вас.

Напомним, Олимпиада-2018 в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. Российские спортсмены по решению исполкома МОК выступят на ней в качестве "Олимпийских атлетов из России" с рядом ограничений по допуску и правилам поведения.

Российские олимпийцы у Путина. LIVE!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх