На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 440 подписчиков

Валерий Газзаев: "Нейтральный флаг на Олимпиаде-2018 – унижение для России"

Экс-тренер сборной России Валерий Газзаев отметил, что для российских спортсменов будет унижением выступать под нейтральным флагом на Олимпийских играх 2018 года. Он также считает, что в данном случае идет политическая провокация в адрес России.

  МОК - на распутье. Россия - на честном слове Напомним, что сегодня, 5 декабря, 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске сборной России на Олимпиаду-2018 на основании итогов работы двух комиссий, Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые разбирают персональную и государственную ответственность участников Олимпиады-2014. – Не сами спортсмены должны подавать заявления и доказывать, что они чистые, это обязанность профильных министерств – защищать наших спортсменов, – приводит RT слова Газзаева. – А что касается нейтрального флага, это унижение для нашей большой страны – выступать, как будто мы без роду без племени. Россия, извините, не банановая республика, это мощная спортивная держава, которая дала миру много талантов и рекордов. Мы должны в правовом поле доказывать свою невиновность, судиться во всех инстанциях. Принцип олимпийского движения, олимпийской хартии, что любая форма дискриминации – ни национальная, ни тем более политическая – ни в коем случае не должны применяться. Я считаю, что в данном случае идет именно политическая провокация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх