На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 440 подписчиков

МОК запретил россиянам участвовать в альтернативных церемониях награждения во время Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал правила поведения для представителей делегации России на Олимпиаде в Пхенчхане. Подробно с ними можно ознакомиться по ссылке.

  МОК назвал 17 критериев. Россия - 169 олимпийцев В одном из пунктов отмечается, что МОК будет строго следить за тем, что спортсмены носят. В частности можно использовать исключительно форму с логотипом "Олимпийские атлеты из России". Это касается как официальных церемоний, так и тренировок, соревнований и повседневной жизни. Строго запрещается любая национальная символика. Также нельзя принимать участие в альтернативных церемониях награждения, организованных российской стороной или третьими лицами, и где может присутствовать российская символика. Напомним, что спортсмены подпишут специальную декларацию, в которой значится, что за нарушение правил МОК они могут быть лишены аккредитации и отлучены от Игр. На данный момент в российскую делегацию входят 340 человек, из них 169 – спортсмены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх