На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

Григорий Родченков: "Знаю, что разочаровал многих своим лицемерием"

Информатор ВАДА Григорий Родченков выразил надежду на то, что роль, которую он сыграл в расследовании о российском допинге, станет ему прощением за все грехи. Именно на основе его показаний строились расследования независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена, а также комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида о системе господдержки махинаций с допингом.

"Я знаю, что разочаровал многих друзей и коллег своим лицемерием во время работы на посту Московской антидопинговой лаборатории. Не пытаясь оправдаться, я надеюсь, что все смогут понять систему, в которой я трудился. Надеюсь, мое сотрудничество с комиссией Шмида, комиссией Освальда, ВАДА и профессором Маклареном станет моей формной покаяния и прощения грехов", – говорится в показаниях Родченкова, опубликованных на сайте юридической фирмы Walden Macht & Haran LLP, которая представляет его интересы.

Напомним, что вчера исполком МОК принял решение о допуске лишь "чистых" российских спортсменов на Олимпиаду-2018. Причем в Корее они будут выступать под нейтральным флагом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх