На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 440 подписчиков

100 тысяч результатов допинг-проб были скрыты в "старом" РУСАДА. Это скандал

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что возглавляемая им организация стремится к самым высоким стандартам работы. Также он рассказал о завершении двух из четырех внутренних расследований.

– Получение соответствия ВАДА является одной из основных задач, – заявил Ганус. – Мы стремимся к самым высоким стандартам работы. За последнее время мы вели четыре внутренних расследования. Два из них уже завершены. По одному из них, материалы переданы в Министерство внутренних дел и в Прокуратуру. В результате второго из них, выяснилось, что за весь период работы РУСАДА с 2008 по 2015 годы около 100 тысяч протоколов о сдаче допинг-проб не были введены в систему АДАМС. Это, честно говоря, ужаснуло нас.

Сейчас мы в рабочем режиме вводим эти протоколы в систему, а также даем ответы всем заинтересованным сторонам, включая федерации. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх