На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

Сергей Прядкин: "Идеальный вариант использования ВАР – на стадионах, а не в едином центре"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин считает, что система видеоповторов во время матчей чемпионата России должна находиться на стадионах. По его мнению, создание единого центра, как это сделано в бундеслиге, может повлечь за собой определенные сложности.

  Как долго "за-ВАР-ивать" ВАР? Когда в России введут видеоповторы Напомним, сегодня стало известно о том, что правление лиги единогласно одобрило реализацию этой системы. – Сколько стоит эта система? – Сегодня генеральный директор ФК "Краснодар" и заместитель спортивного директора РФПЛ назвали сумму – в районе 200 тысяч евро. Это оборудование на один стадион. – А если арендовать? – Около 100 тысяч евро в год. – Как это технически выглядит? – Маленький чемоданчик, который подключается к камере основного вещателя. Есть разные примеры – в частности, бундеслиги, где вся информация стекается в единый центр. Но там есть проблемы с точки зрения телефонизации связи с Кельном, где расположен единый центр. Идеальный вариант – на месте, в специальной комнате на стадионе. Получается, нам необходимы 8 комплексов, которые должны располагаться на аренах во время проведения матчей. – Кто будет платить за чемоданчики? – Вопрос открыт, будем обсуждать с РФС. Есть ряд клубов, которые изъявили желание сами установить аппаратуру. (Сергей ЕГОРОВ)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх