На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 442 подписчика

Дмитрий Песков: "Нужно проанализировать решение МОК, прежде чем выносить суждения"

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул: решение Международного олимпийского комитета (МОК) о ситуации с участием России в Олимпийских играх 2018 года требует глубокого анализа. По его словам, только после него РФ выскажет свои суждения на этот счет. Также Песков добавил, что России еще предстоит ответить на ряд вопросов, для чего потребуются контакты с МОК.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм в Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом.

- Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем, как выносить какие-то суждения на этот счет, - цитирует "Р-Спорт" Пескова. - Необходимо сейчас определить, кто будет вести эти контакты, как будет вести контакты, и ряд других технологических вопросов подлежат прояснению.

До того, как эти вопросы не прояснились, до того, наверное, как состоится наше олимпийское собрание, какую-то консолидированную точку зрения не сформируют наши спортсмены, делать какие-то заключения представляется преждевременным. Еще раз повторяем, ситуация серьезная и она требует глубокого анализа, здесь просто таким вот эмоциям, скажем так, отдаваться неверно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх