На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 441 подписчик

Россия бойкотирует церемонию открытия Олимпиады?

Во время парада команд на церемонии открытия Игр-2018 в составе делегации Олимпийских атлетов из России не будет представителей многих видов спорта. Церемония пройдет в Пхенчхане в пятницу, 9 февраля. Начало – в 14.00 по московскому времени.

  Флаг им в руки. У России не будет знаменосца на Играх Сборная России выйдет на стадион под олимпийским флагом, между Австрией и Узбекистаном. 4 февраля стало известно, что по стадиону перед российской делегацией знамя МОК понесет волонтер, назначенный оргкомитетом Игр. Парад пропустят: – мужская сборная России по хоккею, поскольку утвержденный ранее график подготовки не предполагал приезд в Пхенчхан к пятнице, в это время команда будет Ан Янге, где 10 февраля сыграет контрольный матч с Кореей и прибудет в Олимпийскую деревню 11 февраля; – сборная России по биатлону; – сборная России по фигурному катанию; – сборная России по шорт-треку; – сборная России по керлингу; – мужская сборная России по санному спорту. Большого желания идти на стадион под флагом МОК у нашей делегации нет. Многие спортсмены боятся, что на стадионе их освистают антидопинговые активисты или – что в России обвинят в отсутствии патриотизма и участии в "пораженческой акции". Впрочем, на открытие Олимпиады (в отличие от закрытия) и при хороших раскладах, когда у нас был свой флаг и своя форма, стремились далеко не все. Любая такая церемония означает для ее участников минимум три часа ожидания в подтрибунном помещении, затем проход по кругу – и еще неизвестно, сколько часов, чтобы добраться до Олимпийской деревни. И все это ради считанных минут, когда ты попадаешь в объективы телекамер. Спортсмены, которые выступают в первые дни Игр, на открытии не появляются почти никогда, а остальные – тоже в очень выборочном порядке. Для массовки обычно приглашают тренеров и врачей. Заметка обновляется.​ Флаг им в руки. У России не будет знаменосца на Играх

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх