На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 441 подписчик

Барщевский считает, что Кокорина и Мамаева нельзя сажать в тюрьму

Полпред правительства РФ, известный юрист Михаил Барщевский прокомментировал заключение под стражу нападающего "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева. Игроки находятся в СИЗО до 8 декабря, их обвиняют в избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина.

- С моей точки зрения 2-й части статьи хулиганства нет, у них другой состав преступления. У них статья - "побои", - сказал Барщевский в эфире передачи "Толстой. Воскресенье". - Но это тоже уголовное преступление. А теперь вопрос: сажать или не сажать. Если в Америке сажают за все подряд, то в Европе - тогда, когда не сажать нельзя. При этом в Америке сумасшедший процент преступлений. 

Сажать или нет Кокорина и Мамаева? Считаю, не сажать. Наказание может быть любое - ограничение свободы, штраф и так далее. 

Из тюрьмы они точно выйдут моральными уродами. Это точно. Потерпевшим от этого - ни водителю, ни Паку - точно лучше не станет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх