На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

России запретили участвовать в церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр-2018

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение запретить России принять участие в церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр-2018, которые пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля, информирует пресс-служба организации.

Ранее сообщалось, что МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России (ОКР), что означает: сборная России не сможет выступить на Играх 2018 года в полном составе со своим флагом и гимном. До стартов на основании ряда критериев могут быть допущены отдельные атлеты из России.

Во вторник на исполкоме был представлен доклад комиссии МОК под руководством бывшего президента Швейцарии Самуэля Шмида, который почти полтора года занимался исследованием вопроса, существовала ли в России государственная или какая-либо иная система поддержки допинга.

Ба-бах! Россия на Играх – только без флага. LIVE!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх