На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 453 подписчика

Габулов – о конфликте Денисова и Черчесова: "Прилагал максимум усилий, чтобы этого не произошло"

Бывший вратарь "Анжи" и "Динамо" Владимир Габулов в интервью "СЭ" рассказал о конфликтах Игоря Денисова с экс-нападающим махачкалинцев Самюэлем Это'О и Станиславом Черчесовым в период его работы в московском клубе.

  "Пошли в душ - я тебе там шею сломаю". Игорь Денисов - о ссоре с Черчесовым – У Игоря Денисова об Это'О остались негативные воспоминания. И охранники с ним ходили, и бутсы ему чистили, и собственные установки он команде давал. – Абсолютно спокойно к этому относился. Все люди разные. Мне охранники были не нужны – ну и ладно. А бутсы в "Анжи", по-моему, мыли всем. И в "Динамо" тоже. Практически во всех командах премьер-лиги это практикуется. Даже у нас в "Арсенале" так было. – Вы видели оба конфликта Денисова в раздевалках – и в "Анжи" с Это'О и другими легионерами, и в "Динамо" с Черчесовым. Какими подробностями их дополните? – Видел. Скажу лишь: все мы – футболисты, и все находимся в командах в равных условиях. Наша прямая обязанность – подчиняться тренеру и выполнять его задания. – Но действительно ли была фраза "Здесь только русских меняют?" после матча с "Крыльями Советов", когда при счете 1:1 Денисова заменили на Ионова в концовке игры? – Скажу так. Я прилагал максимум усилий, чтобы конфликта не произошло. Видел, что назревает что-то нехорошее – и не хотел этого допустить. Потому что понимал, куда это может развернуться, – что в итоге, увы, и случилось. Команда была очень интернациональной, и поднятие подобного вопроса могло стать бомбой, которая ее взорвет. (Игорь РАБИНЕР) Полная версия интервью с Владмииром Габуловым – скоро в "СЭ"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх