На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 441 подписчик

Вида извинился за свои выкрики про Украину. На русском языке

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида после победы в полуфинале чемпионата мира над Англией (2:1 д.в.) в эфире телеканала "Россия 24" на русском языке еще раз извинился за свои выкрики после матча 1/4 финала против России (2:2, пенальти – 4:3).

  Болельщики в Москве освистали Виду, кричавшего "Слава Украине" – Не смутило, что кто-то свистел на трибунах? – Нет. Я знаю, что сделал ошибку и хочу еще один раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках. Напомним, что 29-летний Вида после встречи с Россией записал видео вместе с бывшим полузащитником хорватской сборной Огненом Вукоевичем. На нем Вида кричит "Слава Украине", а Вукоевич посвящает победу киевскому "Динамо", за которое раньше выступал, и Украине. В результате 34-летний Вукоевич был исключен из состава хорватской делегации, а Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала его на 15 тысяч швейцарских франков. Защитнику турецкого "Бешикташа" же было вынесено предупреждение. При этом позже в интернете появилось еще одно видео, на котором Вида, сидя рядом с тренером сборной Хорватии Ивицей Оличем, пьет пиво и тоже кричит "Слава Украине". Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь // ЧМ-2018: сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь Хорватия – Англия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх