На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 453 подписчика

Дворкович надеется на участие спортсменов из России в Олимпиаде

 

"Ехать на Игры! Не делить спортсменов на патриотов и предателей"

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович выразил надежду на участие российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года, отметив, что вне зависимости от флага и сами спортсмены, и болельщики будут знать, что они представляют именно Россию. По словам Дворковича, российским спортсменам нужно дать возможность решить самим – участвовать в Олимпиаде или нет.

– Это в большей степени зависит не от наличия цветов на униформе, а от того, что мы все знаем, что они представляют Россию, – приводит "Р-Спорт" слова Дворковича. – Этого никто запретить не может. Нам не важно, что думает (международный) олимпийский комитет. Если они победят, то это будет лучшим событием, которое может быть. Потому что победят российские спортсмены. Я считаю, что было бы правильно, если они поедут. Я надеюсь, что они решат поехать, потому что считаю, что это правильно.

Напомним, что вчера исполком МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм в южнокорейском Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх