На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 453 подписчика

Главный тренер сборной России не видит смысла в возвращении к системе «весна-осень»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что проведение российского чемпионата нет смысла возвращать на систему «весна-осень».

— Уже не раз звучало мнение, что мы сейчас можем воспользоваться сложившимся форс-мажором и вернуться к системе «весна-осень», при которой выиграли оба еврокубка. Ваше мнение на этот счет?

— Не думаю, что чем-то тут надо пользоваться. Не только в кризисе, но и в нормальной жизни, принимая решение, надо спокойно взвешивать все за и против. Мне не кажется, что обратный переход на «весну-осень» пойдет российскому футболу в плюс. Как, впрочем, и в минус. По крайней мере, для сборной это ничего не поменяет.

— А для уровня чемпионата России, на ваш взгляд, безразлично, когда он будет начинаться и заканчиваться?

— По большому счету, да. Потому что сроки все равно будут те же. Остальное — не самые принципиальные детали. (Игорь Рабинер)

Полностью интервью со Станиславом Черчесовым читайте здесь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх