На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

Виталий Мутко: "Тяжелой атлетике грозит исключение из олимпийской семьи"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) отстранить Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР) и еще восемь стран от участия в международных стартах с юридической точки зрения нецелесообразно.

IWF 30 сентября отстранила ФТАР и федерации еще восьми стран на один год за допинговые нарушения, что не позволит сборной России принять участие в чемпионате мира-2017. Помимо ФТАР, отстранены федерации Казахстана, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии.

– Это не только по РФ… Мне понятно решение международной федерации, но с юридической точки зрения оно не совсем целесообразно, – цитирует "Р-Спорт" Мутко. – Если глобально говорить про этот вид спорта, то все понятно. Им грозит не остаться в олимпийской семье. Уверен, что у нас новое энергичное руководство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх