На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 440 подписчиков

Сергей Шишкарев: "Поражение от Норвегии в четвертьфинале – это катастрофа"

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев назвал катастрофой поражение сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира против Норвегии​ (17:34).

– Если называть вещи своими именами – это катастрофа, – не скрывал эмоций Шишкарев. – Мы прошли без поражений весь групповой этап, но задачи на турнир не решили. Непростую корейскую сборную прошли, а сегодня просто рассыпались. По горячим следам выводы делать не хочется, но, наверное, более позорного и обидного поражения я еще не переживал.

– Чем можете это объяснить?

– Проиграла и команда, и тренер. У нас не было плана "А", не было плана "Б", не было плана "В". На мой взгляд, норвежки играют крайне предсказуемо, делая акцент на жесткую защиту. Но правильных ходов со стороны наших игроков, которые позволили бы ее преодолеть, мы сегодня не видели. Кто только не бросал у нас – ничего не достигало цели. При этом я бы не сказал, что Лунде или Гринсбе творили чудеса. Скорее сказывался наш мандраж в атаке. (Владимир ИВАНОВ)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх