На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

"8 иностранцев бегает за "Зенит". Молодец, Сергей". Огненный диалог Путина и Фурсенко

В Кремле состоялось совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018. Во время заседания слово взял президент "Зенита" Сергей Фурсенко. Ему ответил Президент. – В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция, – сказал Фурсенко.– Построены стадионы, подготовлена инфраструктура. Одухотворить инфраструктуру надо за счет зрелищного футбола. Красота футбола важнее результата. Играя в зрелищный футбол, "Зенит" привлек очень большое количество болельщиков на стадион. Довел количество до 50 тысяч человек. Причем другие люди появились на стадионе – приходят семьи с детьми. Клубам надо учиться зарабатывать самим. Иначе мы станет бременем для федерального и регионального бюджетов. Рекламодатели стали активнее. Если российский футбол будет зрелищным, придет и реклама. И наш футбол станет конкурентоспособным. Более того – футбол станет истинно русской игрой. – Молодец, Сергей, – ответил Путин. – Восемь человек иностранцев бегают за "Зенит" в Лиге Европы. И два гражданина РФ, и вратарь – три. Вот молодец! – Владимир Владимирович, мы во всех играх соблюдаем лимит! Это был единственный матч с испанцами. Но мы реально готовим российских футболистов к ЧМ. – Посмотрим! (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ) Видео разговора Владимира Путина и Сергея Фурсенко:

Сергей Фурсенко после мероприятия рассказал о диалоге с Президентом:

Фурсенко на мой вопрос о критике Путина: это было конструктивно, но и Петербург строили иностранные мастера. pic.twitter.com/yl7oZgpJYO – Дмитрий Зеленов (@ZelenovZ) 3 октября 2017 г. Итоги Совета подвел и вице-премьер Виталий Мутко:

Мутко довольный. О реакции Путина на легионеров Зенита pic.twitter.com/k7U0XTEBBP – Дмитрий Зеленов (@ZelenovZ) 3 октября 2017 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх