Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

Овечкин оформил дубль, до пятого места в истории НХЛ одна шайба

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии». 35-летний россиянин отличился при игре в большинстве с передачи Евгения Кузнецова в первом периоде. Вторую шайбу он забросил также в большинстве и также с передачи Кузнецова во втором периоде. Счет стал 3:2 в пользу «Вашингтона». Для капитана это 24-я шайба (при 17 передачах) в 41 матче чемпионата в этом сезоне. Всего у Овечкина стало 730 шайб за карьеру в НХЛ, по этому показателю он занимает шестое место в списке снайперов в истории лиги. До пятой строчки, Марселя Дионна (731), ему осталась одна шайба. Рекорд НХЛ у Уэйна Гретцки — 894 гола. По голам в большинстве Овечкин на втором месте в истории НХЛ. У него 269 шайб. Лидирует Дэйв Андрейчак (274 шайбы). Следить за матчем «Филадельфия» — «Вашингтон» вы можете на сайте «СЭ» и с помощью видеотрансляции в прямом эфире на сайте Яндекс.Эфир.

Anotha ?? pic.twitter.com/2ohsm7XWU3 — Washington Capitals (@Capitals) April 17, 2021