На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 439 подписчиков

Глава ВФЛА оценил выступление россиян на чемпионате Европы на твердую пятерку

Глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заяви, что выступление российских спортсменов на чемпионате Еропы в Берлине можно оценить на твердую пятерку. Россияне, выступающие в нейтральном статусе, завоевали 6 медалей - 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Чемпионат Европы по легкой атлетике завершился в воскресенье в Берлине. Турнир был частью объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта, основные соревнования которого прошли в Глазго. Россияне завоевали в столице Германии одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. В воскресенье Тимур Моргунов с результатом 6,00 метра занял второе место в прыжках с шестом, принеся команде шестую награду.

- Тимур - молодец, он установил личный рекорд, - приводит "Р-Спорт" слова Шляхтина. - Все молодцы, и я всех поздравляю. Думаю, что медаль Тимура дает основание поставить команде твердую пятерку. Шесть медалей - хороший результат для 29 спортсменов, которые принимали участие в турнире. Обидно за Сережу Шубенкова, что так получилось. Мы рассчитывали на победу.

Немного разочаровала Анжелика Сидорова, к сожалению, занявшая четвертое место. Но все молодцы, все боролись. Для кого-то из участников это первый международный выезд из-за наших проблем. Мы рассчитываем, что скоро это все закончится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх