На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спорт-Экспресс

200 453 подписчика

Валерий Газзаев: "Россия должна заплатить штраф в 15 миллионов долларов"

Экс-тренер сборной России Валерий Газзаев считает, что Олимпийский комитет России (ОКР) должен выплатить штраф в 15 миллионов долларов Международному олимпийскому комитету (МОК). Напомним, что деньги должны пойти на развитие глобальной антидопинговой системы.

– Я думаю, раз приняли такое решение, то должна заплатить Россия, – цитирует "Р-Спорт" Газзаева. – Они же приняли ряд решений: дисквалификация и 15 миллионов эти... Это, наверное, мы обязательно должны заплатить как штрафные санкции.

Напомним что вчера, 5 декабря, исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх